На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Летчик, названный виновным в крушении MH17, покончил с собой

На Украине покончил с собой бывший летчик ВВС страны Владислав Волошин, которого подозревали в уничтожении пассажирского самолета «Боинг-777» авиакомпании «Мазайзийские авиалинии» летом 2014 года в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление полиции Николаевской области.

Находясь у себя дома, Волошин совершил попытку суицида. Он был госпитализирован, однако умер по дороге в больницу. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство».

По словам родственников отставного военного, в погибший последнее время он был в подавленном и тревожном состоянии. Волошин занимал должность исполняющего обязанности директора Николаевского аэропорта, и его, как рассказали близкие, «угнетали проблемы», связанные с реконструкцией воздушной гавани. По их словам, в ходе ремонта возникли затруднения с финансированием.

Кроме того, украинские СМИ приводят слова бывших сослуживцев летчика, которые описывают Волошина как «впечатлительного» человека с «повышенным чувством справедливости». Они подчеркивают, что после увольнения из рядов украинской армии, Волошин заявлял о множестве проблем, с которыми сталкиваются летчики: плохое отношение начальства, маленькие зарплаты и отсутствие обмундирования.

В июне 2017 года издание «Совершенно секретно» опубликовало секретные приказы о боевых вылетах украинской авиации в день крушения малайзийского «Боинга». Из них следует, что в спецоперации по уничтожению гражданского авиалайнера участвовали боевые самолеты военно-воздушных сил Украины. Журналисты опубликовали секретный план полета №734, составленный и лично подписанный за день до вылета, 16 июля 2014 года, летчиком 299-й бригады тактической авиации капитаном Владиславом Волошиным. В небе в районе Горловки маршрут его самолета практически сошелся с маршрутом полета малайзийского «Боинга-777».

Имя Волошина фигурировало в расследовании крушения «Боинга», которое ведет Следственный комитет РФ, еще в декабре 2014 года. Его назвал украинский военнослужащий, который перешел на территорию России. Из его показаний следовало, что «самолет «Боинг-777» рейса МН-17 мог быть сбит 17 июля текущего года боевым самолетом Су-25 ВВС Украины, пилотируемым капитаном ВВС Украины летчиком Волошиным».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх