На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Россия высылает британских дипломатов и закрывает консульство Великобритании в Петербурге

23 дипломатических сотрудника посольства Великобритании объявлены персонами нон-грата российским Министерством иностранных дел и обязаны покинуть Российскую Федерацию в течение недели, сообщает МИД России.

«Объявляются персонами нон-грата и высылаются в недельный срок 23 дипломатических сотрудника посольства Великобритании в Москве», — говорится в сообщении ведомства.
 
Представитель ведомства отметил, что меры предпринимаются «в ответ на провокационные действия британской стороны и бездоказательные обвинения Российской Федерации в связи с происшествием г. Солсбери (Великобритания) 4 марта (отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля — ред.)».
 
Кроме этого, генеральное консульство Великобритании в Петербурге будет закрыто. «Учитывая диспаритет в числе консульских учреждений двух стран, отзывается согласие Российской Федерации на открытие и функционирование Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге», — сообщается в заявлении МИДа.
 
Сотрудникам консульства «будет дано необходимое время для завершения работы учреждения».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх