На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Москву на лечение привезли пожаловавшуюся Путину онкобольную

В Москву доставили жительницу Апатит Дарью Старикову, которая обращалась за помощью к президенту России Владимиру Путину в ходе его прямой линии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РФ.

«В Москве приземлился специальный борт МЧС России, который доставил на лечение в Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П. А. Герцена Минздрава России жительницу Апатит Дарью Старикову», - говорится в сообщении.

Пациентка была доставлена в российскую столицу из Мурманска. В полете девушку сопровождала бригада врачей Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и отряда «Центроспас» МЧС.

24-летняя Дарья Старикова из Апатитов обратилась к Владимиру Путину в ходе прямой линии главы государства, состоявшейся 15 июня. Она рассказала, что больна раком в четвертой стадии. По словам Дарьи, изначально врачи ставили ей диагноз межпозвоночный остеохондроз и лечили спину. Из-за этого время в лечении онкологического заболевания было упущено. При этом, отметила Старикова, в городе наблюдается недостаток узких специалистов, большую часть которых перевели в соседний Кировск.

После рассказа Дарьи мурманские следователи возбудили уголовное дело по статье «халатность», изъяли медицинскую документацию и признали Старикову потерпевшей. Кроме того, проверку «по фактам нарушения прав граждан на получение медицинской помощи» проведет Росздравнадзор.

В свою очередь, главный врач Апатитско-Кировской центральной больницы Юрий Ширяев сообщал, что 15 июня Старикова «по экстренным показаниям» поступила к ним в больницу и была помещена в реанимацию. После того как врачам удалось стабилизировать состояние пациентки, ее отправили в областную больницу в Мурманск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх