На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Володин объяснил расценки в столовой Госдумы

Столовая Госдумы не дотируется из бюджета, заявил в четверг, 15 ноября глава нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. Так депутат отреагировал на спор коллег из-за публикации одного из них – Александра Хинштейна – меню из думской столовой в Интернете.

«Коллеги, мы не дотируем столовую, - заявил Володин на заседании, посвященном обсуждению законопроектов о частичной декриминализации статьи 282 УК РФ. – Она работает по тем расценкам, которые есть в других учреждениях органов власти, наверное, надо с этого начинать. Если бы, собственно, были дотации за счет бюджета, тогда, я думаю, все бы поддержали, и мы бы отказались от этих дотаций, хотя раньше это было», - добавил политик.

Высказывание Володина последовало после того, как представитель ЛДПР Сергей Иванов раскритиковал публикацию Хинштейна и последовавший за нею резонанс.

«Депутат рассказал о стоимости еды в Госдуме, в столовой. И потом посмотрите реакцию. Народ бесится: «Они там зажрались, они за наш счет живут», - рассказал Иванов. – Вот это возбуждение ненависти и вражды к социальной группе».

Хинштейн же, в свою очередь, сообщил, что лишь хотел «развенчать миф» о том, что в думской столовой можно пообедать на 20 рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх