На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Шнуров предложил «украсть» закон о культуре у Франции

Российский музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров предложил позаимствовать какой-нибудь европейский закон о культуре.

«Классическую, симфоническую музыку бесконечно нужно поддерживать. Это везде так в мире. Нам ничего не нужно изобретать - нам нужно посмотреть, как устроено в той же самой Франции, которая находится под давлением тех же самых американцев. Но у них еще давление со стороны англичан, и ухитряются сохранять свою уникальную французскую культуру. Нужно взять у них, украсть, и внести такой закон», — сказал Шнуров по итогам парламентских слушаний в Государственной думе, на которых обсуждалась концепция законопроекта о культуре.

По словам Шнурова, закон «О культуре» необходим, прежде всего, в музейной сфере.

Музыкант также сообщил, что не планирует становиться политиком, потому что в этой профессии нужно много сидеть, а он «неусидчивый».

Ранее Шнуров предложил «разогнать» Министерство культуры. Он отметил, что такого ведомства нет «ни в одной нормальной стране».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх