На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Против Марии Бутиной в США выдвинули новое обвинение

Большое жюри присяжных суда Вашингтона утвердило новое обвинение в отношении гражданки России Марии Бутиной. Об этом сообщило интернет-издание Politico.

По его данным, к обвинению в сговоре с целью работать «иностранным агентом» добавилось обвинение в реальной деятельности в таком качестве на территории США, с целью «продвижения интересов Российской Федерации».

Новое обвинительное заключение подписала прокурор округа Колумбия Джесси Лью. Отмечается, что ей удалось убедить жюри присяжных. По этому обвинению 29-летней россиянке грозит наказание до 10 лет лишения свободы. По первому обвинению предусмотрено пятилетнее заключение.

Бутина должна в среду, 18 июля, прибыть в федеральный суд Вашингтона на судебное слушание под председательством судьи Деборы Робинсон.

Между тем, адвокат россиянки Роберт Нил Дрискол заявил ТАСС, что американские правоохранители США не выдвинули в отношении Бутиной новых обвинений.

Проживающая в Вашингтоне российская гражданка Мария Бутина была арестована 15 июля. По версии министерства юстиции США, Бутина в 2015 – начале 2017 года являлась «российским агентом». Утверждается, что она пыталась наладить контакты с «жителями США, имеющими влияние на американскую политику, включая организацию, продвигающую права на владение оружием» с целью «продвижения интересов Российской Федерации».

Бутина якобы работала в аппарате некоего «высокопоставленного чиновника в правительстве России, который впоследствии стал высшим должностным лицом в Центральном банке РФ». Этот чиновник попал в санкционный список Вашингтона.

Обвинения отверг адвокат Бутиной. По словам Дрискола, Мария Бутина находится в США по студенческой визе и недавно окончила Американский университет в Вашингтоне со степенью магистра в области международных отношений. Как отмечал защитник, россиянка получила разрешение на работу и использует свою ученую степень для построения карьеры в бизнесе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх