На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Соловьев потребовал извинений от «двух процентов дерьма»

Известный российский журналист, ведущий телевидения и радио Владимир Соловьев потребовал извинений от участников несанкционированной акции, состоявшейся 12 июня в центре Москвы.

«Я считаю, участники акции должны извиниться перед москвичами. Подчеркиваю: речь идет именно о тех, кто пришел на Тверскую. Почему они не пошли на проспект Сахарова?» - заявил Соловьев в интервью порталу «Ридус».

«Я высказал свое мнение — да, резкое. Теперь спрашивают, как я посмел. Да, посмел! Я готов повторить все, что сказал. Как еще назвать людей, которые наплевали на 260 тысяч москвичей и пошли гадить им праздник?» - добавил телеведущий.

13 июня Соловьев в эфире радиостанции «Вести FM» обвинил участников несанкционированной акции на Тверской улице в том, что они испортили людям праздник — День России. Он отметил, что в центре Москвы собрались 260 тысяч человек. При этом сторонников оппозиционера Алексея Навального было примерно пять тысяч человек, то есть 1,9%.

«И вот эти два процента дерьма считают, что они здесь власть?! Считают, что они могут портить людям праздник?! Вот эти два процента дерьма считают себя вправе что-то кому-то в Москве объяснять?! Они пошли не против Собянина, они пошли не против Путина, они пошли против народа», - сказал Соловьев.

«Очень интересно посмотреть, кто там был. Все такие стильненькие. А подумай, почему они стильненькие. Это значит, они дети коррупционеров. Это дети тех, кого борьба с коррупцией, судя по всему, взяла за задницу, у кого наверняка кто-то из родителей уже сидит», — добавил журналист.

Позже на change.org появились две петиции. Одна из них содержала призыв уволить Соловьева с радиостанции «Вести FM» и телеканала «Россия 1». Ее подписали более 12,5 тысячи человек. Во второй было требование возбудить в отношении телеведущего уголовное дело по ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Под ней подписались свыше 25 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх