На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Почта России» останется без государственных денег

Российское правительство не рассматривает вопрос субсидирования государственного предприятия «Почта России». Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Нет, не рассматривается (государственное субсидирование «Почти России» - TRUD.RU). Но с отдельными регионами они работают - и отдельные регионы где-то их поддерживают, это тоже формально государственная поддержка, поскольку из регионов идёт. Но из федерального бюджета - нет, не планируется, - сказал Дворкович.

Со своей стороны, ранее глава «Почты России» Николай Подгузов заявлял, что предприятие заинтересовано в поддержке государства, в том числе финансовой. Кроме того, он отмечал, что получение бюджетных средств в следующем году маловероятно. «Учитывая, где сейчас находится бюджетный процесс, то вряд ли», - прокомментировал он возможность включения субсидий в бюджет 2018 года.

Подгузов также высказал мнение, что «Почта России» - социально ориентированная компания, «которая представляет государство там, где его никто не представляет». Он также заявил, что предприятие должно «иметь возможность государственной поддержки» - прежде всего, в удаленных регионах, где оказание услуг коммерчески невыгодно.

В настоящее время стратегия «Почты России» предусматривает развитие компании без государственных вложений.

Последний раз «Почта России» получала средства из федерального бюджета в 2014 году, в качестве компенсации потерь компании по распространению периодических печатных изданий, на оказание услуг связи в пунктах коллективного доступа. Деньги также предназначались на покрытие части расходов, связанных с функционированием отделений «Почты» на Крайнем Севере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх