На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В правительстве поддержали введение уголовной ответственности за «левый» ТО

Комиссия по законопроектной деятельности российского правительства одобрила законопроект о введении уголовной ответственности за «серый» техосмотр автомобилей – без реальной диагностики и аккредитации оператора. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

«Предлагается ввести уголовную ответственность за проведение техосмотра без аккредитации оператора технического осмотра. Введение этой меры обусловлено широкой практикой продажи «серых» диагностических карт без проведения техосмотра автомобиля», - говорится в сообщении.

Кроме того, был одобрен законопроект, который предусматривает усиление административной ответственности всех участников системы техосмотра – в частности, технических экспертов.

Также законопроект уточняет состав административного правонарушения, связанного с управлением транспортным средством, на которое в установленном порядке не оформлена диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. Размер административного штрафа за такое правонарушение предлагается повысить.

С предложением ввести уголовную ответственность за проведение технического осмотра транспортных средств без необходимой аккредитации в июле выступило Министерство экономического развития РФ. Ведомство предложило карать работу «липовых» пунктов техосмотра, которые не имеют обязательной аккредитации от Российского союза автостраховщиков. За это Минэкономразвития предлагает штрафовать эти организации на суммы до 300 тысяч рублей. А если деяние было совершено группой лиц или был получен особо крупный доход, должно применяться наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх