На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Порошенко заступился за посла США на Украине

Президент Украины Петр Порошенко заступился за посла США в стране Мари Йованович, которая, по его словам, играет важную роль в развитии отношений между двумя государствами.

«Я хотел бы отметить важную роль посла США на Украине Мари Йованович в деле продвижения украинско-американских отношений и отмечаю, что она… имеет полную мою поддержку», - сказал Порошенко в своем выступлении по случаю 27-й годовщины образования Службы безопасности Украины (СБУ).

Украинский лидер назвал американского дипломата «большим другом» Украины и его лично.

«Украина высоко ценит основы стратегического партнерства с США. Наши отношения с Вашингтоном еще никогда в истории не были настолько эффективными, как сегодня», - отметил Порошенко.

Свое заявление украинский президент сделал на фоне скандала, разгоревшегося после интервью генерального прокурора Юрия Луценко американскому телеканалу Hill.tv. Он, в частности, рассказал, что во время первой встречи с послом США Йованович передала ему список лиц, против которых нельзя проводить расследование.

Луценко сообщил, что он назвал это недопустимым и что никто - ни президент, ни парламент - не остановит его от возбуждения уголовного дела, если есть преступление.

Это заявление Луценко опровергло посольство США на Украине. А в Государствном департаменте слова генпрокурора назвали «откровенным вымыслом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх