На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Главная украинская телекомпания отказалась показывать ЧМ по футболу

Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) решила не заключать контракт на трансляцию матчей чемпионата мира по футболу, который в этом году принимает Россия. Об этом журналистам рассказал глава НОТУ Зураб Аласания.

По его словам, это решение тяжело далось руководству ТВ, поскольку лишает компанию многомиллионной прибыли. Однако НОТУ надеется, что другие телеканалы последуют их примеру и не станут транслировать игры, проходящие в России, добавил Аласания.

Обозреватели отметили, что ранее министр молодежи и спорта Украины Михаил Жданов призвал украинских болельщиков отказаться от поездок в РФ. По словам чиновника, посещение России может быть опасным для участников АТО – карательной операции украинской армии и добровольческих батальонов против восставших регионов Донбасса.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявлял журналистам, что власти республики ведут переговоры с фанатскими организациями других стран, отговаривая их от поездок в РФ.

Поедут или нет в Россию иностранные фанаты - пока неизвестно; а вот что украинской команде участие в первенстве не светит – известно абсолютно точно: в октябре прошлого года желто-голубые не сумели выйти из квалификационного тура, проиграв ключевой матч хорватам. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх