На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Россиян могут начать штрафовать за участие их детей в митингах и акциях протеста

В России могут ввести штрафы для граждан, чьи несовершеннолетние дети будут принимать участие в несанкционированных митингах и акциях протеста. Об этом в среду, 24 мая журналистам сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По ее словам, сейчас этот вопрос прорабатывают профильные комитеты верхней палаты парламента. Введение новых наказаний объясняется заботой о гражданах.

«Какой родитель не будет беспокоиться, если его ребенок пойдет на несанкционированную акцию? – заявила председатель Совфеда. – Там бывают столкновения, согласитесь. Есть и «синдром толпы», это небезопасно. Готовы ли мы подвергать своих несовершеннолетних детей такой опасности?», – добавила Матвиенко.

26 марта этого года почти в ста городах России прошли массовые акции протеста против коррупции. Многие из них не были согласованы с властями, однако граждане все равно вышли на улицы. Активное участие в митингах и шествиях приняли школьники и студенты. Обозреватели тогда отметили, что попытки властей давить на молодежь через СМИ и руководство учебных заведений приводят к обратному результату. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх