На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Демилитаризованная зона: Путин и Эрдоган договорились о ситуации в Идлибе

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган договорились о создании демилитаризованной линии в сирийской провинции Идлиб, которая разделит вооруженные формирования оппозиции и армейские части.

«На состоявшейся встрече мы рассмотрели подробно эту ситуацию и решили создать вдоль линии соприкосновения вооруженной оппозиции и правительственными войсками к 15 октября текущего года демилитаризованную зону глубиной 15-20 километров», – приводит слова Путина РИА «Новости».

По его словам, демилитаризованную зону будут патрулировать группы турецких военных и российской военной полиции.

В августе нынешнего года сирийская армия при поддержке российских ВКС начала подготовку к наступлению на провинцию Идлиб – последнюю крупную территорию, которая находится под контролем боевиков. Против этого выступили как страны Запада, так и Анкара. Лидеры США, Великобритании, Франции и Германии обвинили режим Башара Асада в намерении применить против повстанцев химическое оружие и пригрозили нанесением ракетного удара. Анкара заявила, что будет добиваться отмены наступления независимо от того, будет ли применяться химоружие или нет. По словам Эрдогана, политики не должны приносить в жертву невинных людей во имя борьбы с терроризмом.

Министерство обороны России ранее раскрыло планы западных спецслужб по инсценировке химической атаки, которую помогали готовить и снимать члены якобы миротворческой организации «Белые каски». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх