На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Скандал с «цапком»-гурманом в Кремле назвали вопиющим и отвратительным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал вопиющей и отвратительной ситуацию вокруг скандала, связанного с неожиданно вскрывшимися подробностями об условиях содержания в исправительной колонии члена «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза.

«Это вопиющая, отвратительная ситуация, здесь не может быть второй точки зрения. Насколько мы знаем, ФСИН (Федаральная служба исполнения наказаний – прим. ред.) в курсе этой истории и принимает меры для недопущения впредь подобных ситуаций», - сказал Песков. Его цитирует Интерфакс.

Между тем, ранее портал TRUD.RU сообщал, что эта история стоила работы председателю общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Амурской области Наталье Охотниковой. Она сложила свои полномочия после того, как написала в инстаграме, что Цеповяз – меценат, предприниматель и «потомственный фермер». Она также заявила, что от его действий «никто не пострадал, жертв нет». Позже публикация была удалена.

Как рассказал заместитель председателя региональной ОНК Андрей Зенков, Охотникова написала заявление об увольнении «добровольно-принудительно». По его словам, вместе с ней уволились все члены комиссии.

Цеповяз отбывает наказание в исправительной колонии №3 в Амурской области. В СМИ появились фотографии, на которых заключенный позирует за столом, накрытым в явном несоответствии с тюремным меню. Цеповяз трапезничал крабами, красной икрой и шашлыками.

После публикации снимков Следственный комитет РФ организовал проверку, которая выявила грубые нарушения закона: сотрудники колонии создали для Цеповяза особые условия содержания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх