На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

ЕСПЧ присудил Навальным 80 тысяч евро за «дело «Ив Роше»

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Россию выплатить компенсацию в более чем 80 тысяч евро оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу за уголовное преследование по делу о хищении средств компании «Ив Роше».

«Суд постановил, что Россия должна выплатить каждому заявителю 10 тысяч евро в качестве морального ущерба. Кроме того, РФ должна оплатить Алексею Навальному судебные расходы в сумме 45 тысяч евро, а также 10 971 евро и 460 тысяч рублей компенсации расходов Олегу Навальному», - говорится в решении суда, которое цитирует «Интерфакс».

Таким образом, ЕСПЧ признал судебное разбирательство в отношении братьев Навальных несправедливым. При этом, как уточнили в пресс-службе Министерства юстиции РФ, суд не нашел политических мотивов в действиях российских правоохранительных органов.

Кроме того, в пресс-службе Минюста РФ заявили, что Россия не согласна с «позицией суда о наличии процессуальных нарушений при привлечении заявителей к уголовной ответственности и применении норм российского уголовного и гражданского законодательства».

Как уточнили в ведомстве, пока постановление ЕСПЧ по делу «Навальные против России» не вступило в силу». Правовая позиция по вопросу его возможного обжалования в Большую палату ЕСПЧ будет сформирована в трехмесячный срок.

Приговор Алексею и Олегу Навальным по делу о хищении средств компании «Ив Роше» был вынесен Замоскворецким судом Москвы в декабре 2014 года. Алексей Навальный получил наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы условно, его брат – такой же срок, только реальный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх