На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Глава администрации Ельцина Юмашев стал советником Путина

Президент России Владимир Путин назначил своим советником Валентина Юмашева – бывшего руководителя администрации Бориса Ельцина. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Назначить Юмашева Валентина Борисовича советником Президента Российской Федерации на общественных началах», - говорится в тексе распоряжения главы государства.

В настоящее время 60-летний Юмашев является членом правления «Ельцин Центра». Администрацией президента России он руководил в 1997-1998 годах. В 1996-1997 и 1998-1999 годах он работал советником главы государства. До того как прийти в большую политику, Юмашев занимался журналистикой. В 1995 – 1996 годах он был генеральным директором закрытого акционерного общества «Огонек», в 1991-1995 годах – заместителем главного редактора этого журнала.

По данным ТАСС, с Борисом Ельциным, который тогда был народным депутатом СССР, Валентин Юмашев познакомился в 1989 году во время избирательной кампании при посредничестве Александра Коржакова.

Позже Юмашев вместе с режиссером Геннадием Поповым участвовал в создании документального фильма «Борис Ельцин. Портрет на фоне борьбы» (1990 г.). В последующие годы Юмашев был литературным помощником Ельцина, вел литературную запись его книг «Исповедь на заданную тему» (1990 г.) и «Записки президента» (1994 г.).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх