На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Опрос: Почти половина россиян хочет отставки Медведева

Без малого каждый второй - 45% - житель России в той или иной степени поддерживает отставку премьер-министра правительства РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные опроса «Левада-Центра».

Однозначно за отставку Медведева высказались 18% респондентов, «скорее за» — 27%. При этом доверие к главе кабинета министров упало с 14% в мае прошлого года до трех процентов в апреле нынешнего.

Кроме того, сократилось число тех, кто симпатизирует премьеру. Если в 2013 году таковых набралось 12%, то в апреле 2017 года их стало уже 8%. С 5 до 9% выросло количество респондентов, выражающих к главе правительства «антипатию», с 2 до 4% — «отвращение».

Опрос «Левада-Центра» прошел на дому методом личного интервью. В нем приняли участие 1,6 тысячи человек в возрасте 18 лет и старше, проживающие в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.

Как пояснил политолог Константин Калачев, опрос показывает отношение к личности Медведева, а не оценку его работы как премьер-министра. По его мнению, исследователи демонстрируют некоторую предвзятость и давят на эмоции опрошенных. «Но по-любому цифры тревожные. Ключевым является вопрос об отставке», — резюмировал Калачев.

Со своей стороны, источник в аппарате правительства отказался комментировать данные опроса ввиду «отсутствия динамики по вопросу об отставке премьера». По словам собеседника РБК, у правительства рейтинг традиционно ниже президентского, потому что все непопулярные экономические решения принимает именно Белый дом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх