На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Минпромторг: Россияне стали есть меньше хлеба

В России за последние 10 лет на четверть снизилось потребление хлеба. Об этом, как передает «Интерфакс», говорится в пресс-релизе Министерства промышленности и торговли.

«Отечественный покупатель стал гораздо реже приобретать этот традиционный для нашего стола продукт. Только за последние 10 лет потребление хлеба сократилось на четверть - с 66 до 49 кг на человека в год», - заявил глава ведомства Денис Мантуров.

Министр отметил, что такие данные обусловлены исключительно осознанным выбором потребителя, а не сокращением доходов населения или дефицитом хлеба.

Минпромторг и Российская система качества (Роскачество) начинают первое масштабное исследование этого продукта на территории Центрального федерального округа. Этот проект призван провести анализ качества хлеба и выявить производителей, достойных государственного Знака качества. Исследование пройдет по трем направлениям - на соответствие обязательным показателям безопасности, ГОСТам и повышенным стандартам Роскачества.

Результаты исследования хлеба станут известны к середине июля. Они будут опубликованы на сайте Роскачества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх