На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Вопрос «Труда»: Главная проблема в вашей жизни?

О своих больших проблемах мы плачемся друзьям в жилетку, но адресовать их норовим президенту страны. Правда, не всем повезло задать свои вопросы и тем более добиться их решения. Если говорить в целом, то первой в списке проблем, как сообщает ВЦИОМ, россияне называют низкие зарплаты (23% сейчас против 18% в январе), ситуацию в отечественной экономике (21% против 16%) и в здравоохранении (20% против 12% год назад). Впрочем, у каждого человека есть свои нюансы в этой теме...

Евгений Соседов, председатель Московского областного отделения ВООПИиК

— Казалось бы, живи и радуйся. Не получается. Главная проблема — бесконечная борьба с классом чиновников начиная с муниципального уровня. Нужно постоянно доказывать очевидное: что парк рубить нельзя, усадьбу сносить нельзя, границы охранной территории пересматривать нельзя, закон нарушать нельзя... И все это страшно отравляет мою жизнь. Она уходит на противостояние госсистеме, которая, казалось бы, должна защищать интересы наши и наших потомков.

Леонид Радзиховский, публицист

— На днях был в сберкассе. Выдали пенсию: за вычетом всяческих поборов всего-то 13 тысяч! Правительство, видимо, полагает, что на эти 13 тысяч я могу и даже должен жить. А по-моему, такая пенсия при наших ценах — это государственное преступление. Ведь страна не лежит в руинах, большой войны пока нет, так откуда же тогда нищета? Для современной европейской страны такое положение граждан недопустимо.

Леонид Млечин, историк, журналист

— Проблема? Тревожит оскудение духовной жизни, почти умирание. Таково неминуемое следствие нашего текущего развития. Люди науки знают ценность мнения оппонентов, научных дискуссий, споров. Развитие общества возможно только при наличии разных мнений. А сейчас как будто замораживают развитие, мешают ему. Это видно и по ситуации в СМИ: вымирают жанры аналитики, расследований. Исчезло очарование ищущей мысли. Это прискорбно скажется на будущем — вне зависимости от цифр по добыче нефти и газа.

Леонид Ивашов, президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник

— Как гражданин не могу молчать о рассогласовании между внутренней и внешней политикой. Они не стыкуются — скорее диаметрально противоположны. Внешняя политика выглядит самостоятельной. А внутри страны мы неумело копируем чужие стандарты. Образовался чиновничье-олигархический слой: он ворочает миллиардами, а население нищает. Правительство делает ставку на приватизацию бюджетообразующих отраслей. Приватизируют земли, лесные богатства, порты. Никто мне не докажет, что это не предательство национальных интересов. Реальная борьба с коррупцией подменяется имитацией. По всей России бастуют дальнобойщики, но их скопом записали в смутьяны, затыкают рот. При такой ситуации смута неизбежна.

Петр Шкуматов, координатор движения «Общество синих ведерок»

— Да что там мои проблемы! Меня чрезвычайно беспокоит инфраструктурное развитие, а точнее, его отсутствие. В России слабо финансируется строительство дорожных сетей — и это прозвучало в разговоре с президентом. Мы продолжаем кучковаться в двух-трех крупных городах. Нарушено авиасообщение между регионами. Пора объединять страну не только лозунгами. Без дорог и транспорта она не может существовать в XXI веке.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх