На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Песков: Военный бюджет США беспочвенно представляет Россию как угрозу

На фоне объемов оборонных бюджетов России и США попытки Вашингтона объявить РФ страной, представляющей угрозу для мира, выглядят необоснованными. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«До наращивания бюджета оборонный бюджет США кратно превосходил соответствующий бюджет нашей страны. Это красноречиво свидетельствует как минимум о беспочвенности позиционирования внутри США России как угрозы для кого бы то ни было, будь то европейские страны или страны, находящиеся на североамериканском континенте. Цифры говорят сами за себя», - сказал Песков.

13 августа президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2019 финансовый год (начинается в США с 1 октября). Его объем составляет 716 миллиардов долларов, что на $20 миллиардов превышает бюджет Пентагона за прошлый год и является рекордным показателем.

В первую очередь новый бюджет направлен на увеличение числа военнослужащих, которое вырастет примерно на 16 тысяч человек. Кроме того, на 2,6% будет увеличено их денежное довольствие.

Также документ предполагает продолжение оказания военной помощи Украине, и ряд мер, направленных на противодействие России в военной сфере.

Бюджетом предусмотрена, в частности, приостановка соблюдения Соединенными штатами условий Договора по открытому небу (ДОН) с Россией. В МИД РФ это назвали неприемлемой мерой с точки зрения «цивилизованного межгосударственного общения».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх