На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Талибы убили главаря ИГ в Афганистане

Боевики радикального движения «Талибан» уничтожили в Афганистане одного из полевых командиров террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщило агентство «Синьхуа».

Столкновение боевиков произошло в четверг, 10 августа, в районе Куштипа провинции Джаузджан на севере Афганистана. По данным местной полиции, уничтоженный командир возглавлял одно из ключевых подразделений ИГ в этом районе.

В январе ИГ и «Талибан» объявили друг другу «священную войну - «джихад». А в октябре 2015 года BBC сообщала, что талибы подготовили спецназ для борьбы с террористами из «Исламского государства».

Кроме талибов, у ИГ есть «конкурент» в лице группировки «Аль-Каида» (также запрещена в РФ). В начале ноября 2015 года ее главарь Айман аль-Завахири призвал боевиков ИГ к прекращению противостояния и началу совместных действий против России, стран Запада, властей Сирии и Ирана и шиитских движений.

В феврале 2014 года ИГ официально вышло из-под крыла «Аль-Каиды». Террористы активно обменивались обвинениями в «неправильном» ведении джихада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх