На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Фанаты из Хорватии поблагодарили Россию за ЧМ-2018 гигантским флагом

Футбольные болельщики из Хорватии развернули в центре Москвы огромный флаг с надписью «Спасибо, Россия» на русском языке. Об этом сообщает «Интерфакс».

Полотнище длиною примерно в половину футбольного поля (около 50 метров) в красно-белую клетку, как на гербе Хорватии, появилось на Триумфальной площади рядом с памятником поэту Владимиру Маяковскому. Флаг занял практически всю ширину площади. Его вынесли несколько десятков человек. Они начали скандировать: «Россия! Россия!»

Эта акция прошла на фоне инцидента с публикацией хорватскими футболистами видеороликов в поддержку Украины. На одном из них футболист Домагой Вида, который забил гол в игре сборной Хорватии против команды России, выкрикнул: «Слава Украине!»

К нему присобединился скаут хорватской команды Огнен Вуекович, который заявил: «Это победа за «Динамо» и за Украину». Он и Вида в прошлом выступали за киевский клуб «Динамо».

После этого Хорватский футбольный союз отстранил Вукоевича от дальнейшей работы на чемпионате мира. Сам он заявил, что понимает и уважает это решение. Он также извинился перед российским болельщиками.

Матч Россия – Хорватия состоялся 7 июля в рамках четвертьфинала чемпионата мира по футболу. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2. В серии послематчевых пенальти успешнее оказались хорваты (4:3).

В полуфинале хорваты померяются силами с англичанами. Матч состоится в среду, 11 июля, на стадионе «Лужники» в Москве. Игра начнется в 21.00.

В другом полуфинале сборная Франции обыграла команду Бельгии (1:0). Единственный гол в игре забил защитник Самюэль Юмтити, успешной замкнувший подачу с углового.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх