На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Медведев: Санкции против банков равнозначны объявлению торговой войны

Введение санкций против российского банковского сектора равнозначны объявлению торговой войны. В этом уверен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Это наиболее тяжелые санкции», - подчеркнул глава правительства в ходе интервью, данного телеканалу Euronews.

Тем не менее, по мнению премьера, российская экономика способна выдержать новые ограничения. «У нас нет никаких сомнений, что наша экономика способна адаптироваться к любым формам давления, - заявил Медведев. – Вопрос только в том, зачем это надо. Вопрос именно в том, что это разрушает международный порядок, в том числе международный экономический порядок».

О возможном введении Западом санкций против российских государственных банков стало известно в августе текущего года. В поступившем в Конгресс законопроекте содержатся распоряжения о закрытии их корсчетов в американских кредитных организациях; в случае вступления документа в силу эти банки не смогут проводить операции в долларах.

В ходе интервью Медведев также отметил, что торговый оборот между Россией и Соединенными Штатами не слишком велик, поэтому антироссийские санкции Вашингтона не окажут сильного влияния на экономику ни одной из стран. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх