На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Разведка Эстонии испугалась драк солдат НАТО с местными с «подачи Москвы»

Прибывшие в Эстонию британские военнослужащие НАТО могут вступать в конфликты с местным населением из-за провокаций со стороны России. Такое опасение, как сообщает РИА Новости, высказал руководитель департамента информации (служба внешней разведки) прибалтийской республики Микк Марран.

«Мы это уже наблюдаем. Ходят разговоры из серии, что местное население не радо этим солдатам. Там будет 800 молодых британских солдат. Они будут ездить с баз в города. Вероятно, они будут ходить по пабам. Мы не можем исключить некоторые драки, которые могут быть инициированы противоположной командой, как мы это называем в Эстонии. Например, классические «медовые ловушки» и тому подобное», — заявил Марран в интервью изданию The Times.

допускает возможность драк прибывших в страну британских военных НАТО с местным населением, но видит в этом «руку Москву», сообщает газета Times.

При этом чиновник никак не обосновал свое предположение. Он лишь привел в пример прошлогодний инцидент, имевший место на учениях в Латвии. Тогда двое британских военных подрались на улице с группой местных жителей. Инцидент был заснят на камеру людьми, якобы связанными с симпатизирующими России СМИ.

Марран также отметил, что размещение в Европе четырех тысяч военных из стран НАТО может стать «отличной возможностью для Москвы создать ложное впечатление о западной агрессии путем распространения фейковых новостей через кремлевские СМИ».

«Медовая ловушка» - способ провокации, при котором ее инициаторы подсылают женщину для провоцирования драки в питейных заведениях, чтобы представить участников потасовки как хулиганов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх