На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Деньги от вооружения стран предложили отдать бедным государствам

Часть средств от суммы, расходуемой во всем мире на вооружение, необходимо отдать бедными странам. С такой инициативой намерен выступить премьер-министр Чехии Андрей Бабиш.

Он отметил, что в настоящее время общая сумма, которая государства всех стран тратят на вооружение, составляет около 30 годовых бюджетов Чехии.

Отметим, что годовой бюджет Чехии на 2018 год рассчитывался, исходя из доходов в размере 1 314,5 млрд крон (38 435,98 млрд рублей) и расходов в размере 1 364,5 млрд крон (39 897,98 млрд рублей).

Бабиш также подчеркивает, что часть этих средств можно потратить на нужды людей, живущих в бедности. Премьер-министр Чехии резюмировал, что данный вопрос следует обсудить в Совете безопасности ООН.

Напомним, Андрей Бабиш - это чешский предприниматель и государственный деятель словацкого происхождения. Он занял пост премьер-министра Чехии 6 декабря 2017 года. Долларовый миллиардер, считается вторым человеком в Чехии по размеру состояния. Бабиш - медиамагнат. Он также владеет транснациональным агрохолдингом Agrofert. Лидер партии ANO.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх