На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Российская актриса и режиссер Вера Глаголева скончалась в США

Известная российская актриса, кинорежиссер, сценарист и продюсер Вера Глаголева скончалась на 62-м году жизни. Об этом в среду, 16 августа сообщил телеканал «РЕН-ТВ».

Как стало известно из окружения семьи артистки, Глаголева умерла в Соединенных Штатах.

Ранее, весной текущего года, в СМИ появлялась информация о том, что заслуженная артистка РФ страдает онкологическим заболеванием. По некоторым данным, именно онкология могла стать причиной ее смерти.

Вера Витальевна Глаголева родилась в 1961 году в Москве. Оба ее родителя были школьными учителями. В юности она увлекалась спортом – занималась стрельбой из лука, завоевала звание мастера спорта и выступала за юношескую сборную Москвы, так что до пора до времени Вера не мечтала об актерской карьере. Однако сразу после окончания школы, в 1974 году, Вера случайно попала на съемки фильма «На край света» и настолько понравилась режиссеру Родиону Нахапетову, что он пригласил ее на главную роль.

Позднее Глаголева вышла за Нахапетова замуж. Правда, в 1989 году их брак распался; режиссер уехал жить в США.

С 1991 года Глаголева была замужем за бизнесменом Кириллом Шубским.

Младшая дочь Глаголевой, Анастасия Шубская, в 2017 году вышла замуж за известного хоккеиста Александра Овечкина, игрока НХЛ и российской сборной. Их свадьба стала одним из самых громких светских событий года. Помимо Анастасии, у Веры Витальевны остались еще две дочери: старшая, Анна Нахапетова – актриса и балерина, и средняя, Мария Нахапетова, актриса и компьютерный дизайнер. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх