На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Путина удивил рост цен на бензин при постоянно дешевеющей нефти

Глава российского государства на совещании с членами кабинета министров во вторник, 9 декабря выразил недоумение по поводу роста цен на нефтепродукты в России в условиях, когда нефть на мировом рынке уже довольно ощутимое время падает в цене, - сообщают «Известия».

«Некоторые вещи вызывают вопросы. Вот на 10% на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на 35%», - продемонстрировал свою осведомленность президент. По словам Владимира Путина, в некоторых сегментах рост цен является объективным, поскольку связан со снижением стоимости энергоресурсов в мире, ограничениями поставок продовольствия, с колебаниями курса рубля. Однако рост тех же цен на бензин не подпадает ни под одно из этих исключений

«Основной рост зафиксирован в розничном сегменте, в то время как в оптовом цены снижаются. Это как вообще понимать? А куда ФАС тогда смотрит?» — задал вопрос президент.

Ранее Росстат сообщал, что в ноябре текущего года автомобильный бензин вырос в цене на 9,4% в сравнении с аналогичным месяцем 2013 года. Также он прибавил в стоимости 0,7% за последний месяц. По данным Московской топливной ассоциации, накануне, 8 декабря, средняя стоимость литра бензина Аи-92 на московских заправках составляла 33,39 рубля, а бензин Аи-95 стоил 36,22 рубля.

При этом аналитики уже довольно продолжительное время отмечают снижение мировых цен на нефть. В частности, сегодня баррель нефти Brent стоит 66,57 доллара, тогда как месяцем ранее - 83 доллара. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх