На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Вряд ли мир узнал бы Плющенко-чемпиона при таких расценках

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко открыл собственную школу фигурного катания. Ошеломительная новость, особенно если учесть цены на обучение: 150 тысяч рублей в месяц и 60 тысяч за час занятия с самим маэстро Евгением. Интересно, были бы у нас в стране великие мастера, такие как Роднина, Пахомова с Горшковым или тот же Плющенко, если бы с их родителей драли такие деньги?

Юко Кавагути, двукратная чемпионка Европы

— Фигурное катание — вообще довольно дорогой вид спорта. К примеру, в Японии до тех пор пока спортсмены не достигнут определенного уровня мастерства, все расходы ложатся на плечи их родителей. За все надо платить: аренда дворца, подготовка льда, оплата тренеров и других специалистов. Имя Евгения Плющенко стало ярким брендом в мире, а это тоже стоит денег. Так что желаю Евгению успехов на новом поприще.

Валентин Писеев, гендиректор Федерации фигурного катания России

— Во многих учебных заведениях мира, работающих на коммерческой основе, есть такая практика: самые талантливые молодые люди занимаются бесплатно за счет тех, кто еще не проявил себя в учебе, но является платежеспособным. То же самое и в спорте. Есть же очень способные спортсмены, родители которых вообще не в состоянии платить. А есть те, кто на первых порах может себе это позволить. Вполне допускаю, что в школе Плющенко будет практиковаться такая же система. Ведь первые успешные выпускники будут работать на престиж этой школы так же, как и громкое имя ее главы. Кстати, я уже был в этой школе, там все сделано по высшему разряду, деньги потрачены немалые. Помимо ледовой арены есть прекрасные залы с уникальными тренажерами, каких в России я еще не видел. Вообще все, за что берется супруга Евгения Яна Рудковская, — это очень серьезно. Но только время покажет, поведут ли родители своих чад к Евгению или нет.

Артур Дмитриев, двукратный олимпийский чемпион, тренер

— Скажу прямо: я бы не стал отдавать сына в заведение, где требуют такую плату за обучение. Надо понимать, что далеко не всегда в подобных случаях затраты оправданны. Хотя я знаю случаи, когда люди вкладывали все свое состояние в тренировки детей. Например, родители пятикратной чемпионки мира Мишель Кван ради высокой цели продали свой дом и снимали квартиру. В результате выиграли. А могли остаться ни с чем. Конечно, в Москве немало богатых людей, на них, видимо, и расчет в этом коммерческом проекте. Но к большому спорту все это не имеет отношения. Тем более большой спортсмен далеко не всегда становится хорошим тренером, а если и становится, то не сразу по завершении спортивной карьеры.

Ирина Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы

— У каждого профессионального спортсмена и квалифицированного тренера есть свои расценки, которые чем-то обоснованы. Я не знаю еще, насколько хорош Евгений Плющенко как тренер, пока что невозможно дать оценку эффективности его работы на этом поприще. Соответственно, я не могу на данный момент определить, какими должны быть расценки на занятия в школе Евгения Плющенко. Результаты его тренерской работы никому не известны и будут известны еще не скоро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх