На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Мосгорсуд скостил срок ареста Навальному на пять суток

Московский городской суд снизил срок содержания под стражей оппозиционному политику Алексею Навальному с 30 до 25 суток. Об этом сообщает РИА Новости.

«Наказание в виде 30 суток административного ареста является чрезмерно суровым. Снизить назначенное наказание до 25 суток», — огласила решение судья.

Судья учла, что у Навального на иждивении двое несовершеннолетних детей и ему надо регулярно посещать врача-офтальмолога после того, как неизвестные облили его зеленкой. При этом сам факт ареста Навального суд признал законным и отклонил жалобу адвоката, просившего отменить наказание.

Навальный был отправлен под административный арест 13 июня. Его признали виновным по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ («Повторное совершение административного правонарушения, заключающегося в нарушении установленного порядка организации либо проведения митинга»).

Оппозиционера арестовали после прошедшей 12 июня несанкционированной акции на Тверской улице в Москве. В нем приняли участие около 1800 человек, хотя организаторы подавали заявку на 15 тысяч участников. При этом Навальный призывал людей сменить место согласованной акции на Тверскую улицу, где проходил фестиваль исторической реконструкции.

В результате произошедших на акции беспорядков полиция задержала более 150 человек, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». В рамках расследования был задержан несовершеннолетний москвич.

Власти Москвы согласовали на 12 июня шествие от улицы Маши Порываевой, дом 38, и митинг оппозиции на проспекте Академика Сахарова, дом 9. Однако накануне мероприятия некоторые его организаторы призвали перенести акцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх