На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Трамп приписал США победу над ИГ

США добилась победы над террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в Ираке и Сирии. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент страны Дональд Трамп.

«Мы победили в Сирии, мы победили в Ираке, но они распределяются в других районах. И мы преследуем их так же быстро, как они распространяются», — сказал Трамп в ходе своего выступления в Белом доме на церемонии подписания оборонного бюджета.

Это заявление Трампа прокомментировал член Совета Федерации Алексей Пушков. «Мы победили ИГ в Сирии». Эти слова Трампа не убеждают даже СМИ США: они пишут, что в Сирии победила Россия. И был вчера там Путин, не Трамп», — отметил Пушков.

в Twitter.

Сенатор отметил, что заявления американского лидера напоминают риторику американских историков, утверждающих, что США выиграли Вторую мировую войну. «Хватит приписывать себе чужие победы. Главную роль в победе над Гитлером сыграл СССР. А США три года выжидали, прежде чем открыть второй фронт», — заявил Пушков.

11 декабря президент России Владимир Путин посетил сирийскую авиабазу Хмеймим, где приказал начать вывод группировки российских войск из Сирии. По словам президента, российские военные совместно с правительственными войсками президента республики Башара Асада смогли нанести поражение ИГ.

О том, что Сирия полностью освобождена от боевиков ИГ, 6 декабря объявил начальник российского Генерального штаба Валерий Герасимов. Он отметил, что проамериканская коалиция в уничтожении террористической группировки большой роли не сыграла.

Начальник Генштаба напомнил, что в 2017 году коалиция освободила только город Ракка, потратив на это 11 месяцев. При этом генерал отметил, что авиаудары коалиции уничтожили 90% города, который стал непригодным для жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх