На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Росгвардия хочет ужесточить правила владения оружием

Росгвардия хочет обязать владельцев оружия оповещать о своих перемещениях с ним в течение трех дней. Проект соответствующего правового акта опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Изменения предлагается внести в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов. «Гражданин Российской Федерации обязан уведомлять любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту пребывания или фактического нахождения о хранении принадлежащего ему оружия, зарегистрированного в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальном органе, более 3 суток в таких местах не позднее трех рабочих дней со дня прибытия в указанные места», - сообщает текст документа.

В Росгвардии отмечают, что данная мера позволит обеспечить контроль за оборотом оружия в местах его временного хранения; она также будет распространяться и на иностранных граждан. Также в документе содержится положение, предлагающее разрешить перевозку оружия воздушным транспортом без получения одобрения Росгвардии; для перевозки самолетом граждане смогут сдавать свое оружие работникам подразделения транспортной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх