На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Адвокат Алексея Учителя пригрозил Поклонской лишением депутатского мандата

Адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин направил депутату Госдумы Наталье Поклонской предостережение о том, что она может лишиться депутатского мандата из-за преследования фильма «Матильда» и его создателей.

«Полагаем уместным предостеречь вас от продолжения противоправного антиобщественного поведения, с тем, чтобы не допустить более опасного правонарушения, в том числе и совершения преступления», – говорится в тексте послания.

Адвокат пояснил, что по российским законам «публично высказанное должностным лицом намерение совершить противозаконные действия, которые могут ущемить права и свободы граждан или унизить достоинство человека, являются противоправным деянием». Противоправными же считаются и депутатские запросы, которые противоречат действующим законам.

Добрынин отмечает, что Поклонская «засыпала» различные ведомства запросами о проведении проверок создателей фильма. Адвоката также возмутили ее обвинения в экстремизме в адрес Министерства культуры, высказанные после того, как ведомство выдало ленте прокатное удостоверение.

Адвокат также считает, что Поклонская вводит в заблуждение компетентные органы, выдавая свое мнение за экспертное. Добрынин подчеркнул, что оставляет за собой право в судебном порядке добиваться лишения Поклонской депутатской неприкосновенности и привлечения ее к уголовной ответственности.

Наталья Поклонская является принципиальным противником фильма Алексея Учителя «Матильда», рассказывающего о любовной связи последнего российского императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. Позицию Поклонской поддержал глава Чечни Рамзан Кадыров, просивший Минкульт не выпускать фильм в прокат в его регионе.

В марте нынешнего года Поклонская утверждала, что в одной из часовен Симферополя начали мироточить бюст Николая II и несколько икон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх