На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Дутерте попросил у Путина оружие

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил на переговорах с главой российского государства Владимиром Путиным, что рассчитывает на поставки современного оружия.

«У нас были определенные заказы в США, но сейчас ситуация не очень гладкая. И для того чтобы сражаться с ИГИЛ («Исламское государство Ирака и Леванта» - прежнее название запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» - TRUD.RU), с их подразделениями, отдельными группировками, нам нужно современное оружие. Я приехал, чтобы заручится вашей поддержкой и просить вашей помощи», — сказал Дутерте. Его цитирует пресс-служба Кремля.

Филиппинский лидер отметил, что Москва является «надежным партнером».

В ответ Путин заявил, что у двух стран есть немало направлений для сотрудничества. «У нас много перспективных интересных направлений, включая энергетическое машиностроение, транспортную инфраструктуру, энергетику и, конечно, сотрудничество в области военно-технического взаимодействия», — сказал российский президент.

«Мы знаем, что наши сотрудники, коллеги хорошо поработали и подготовили целый пакет документов. Ваши министры здесь остаются, и завтра этот пакет документов, который направлен на развитие наших связей, будет подписан», — добавил Путин.

Перед визитом в Москву Дутерте дал большое интервью российским СМИ. Филиппинский лидер, в частности, заявил, что во время своего визита в Россию намерен обсудить с Путиным поставки Маниле высокоточных ракет.

Кроме того, Дутерте допустил создание военных альянсов с Россией и Китаем. Эти страны он назвал единственными в мире, «на слова которых можно полагаться».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх