На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

КНДР пообещала превратить базы США в пепел, если Америка «потеряет разум»

Власти КНДР выступили с предупреждением в отношении США, отметив, что стране необходимо подумать о катастрофичных последствиях при превентивном ударе по Северной Корее.

Представитель Корейского общенационального комитета защиты мира заявил, что хитрые уловки, которые нацелены на ежедневное смягчение контрмер Кореи, являются «проявлением преступного замысла превратить превентивный удар в настоящий бой».

По его словам, новым властям США стоит прислушаться «к внутреннему воплю тревоги за жестокие последствия, к которым может приводить превентивный удар».

КНДР призвала власти Америки немедленно прекратить военные маневры и вывести системы ПРО с территории Южной Кореи. «В том случае, если США потеряют разум и нападут на КНДР, то в ответ военные превратят в пепел основные базы агрессии и провокации», приводит «Газета ру» слова представителя Корейского общенационального комитета защиты мира.

Ранее сообщалось, что в начале марта КНДР запустила четыре ракеты, одна из которых упала всего в 200 километрах от префектуры Акита (на северо-западе основного японского острова Хонсю), остальные три — в 300-500 километрах от этой префектуры.

Позже власти страны назвали их частью учений подразделения, специализирующегося на ударе по американским базам в Японии. Факт существования такого подразделения вызвал шок в Токио. Япония не исключает введения собственных новых санкций против Северной Кореи. В связи с пусками правительство Японии провело экстренное заседание Совета национальной безопасности.

С апреля по июнь 2016 года армия Северной Кореи запустила в общей сложности шесть ракет средней дальности «Мусудан» в районе вблизи Вонсана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх