На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Газопровод в обход РФ запустят в день России

Турция запустит Трансанатолийский газопровод (TANAP) 12 июня нынешнего года. Об этом журналистам сообщил глава турецкого министерства энергетики Берат Албайкар.

«Ввод TANAP в эксплуатацию — залог продолжения активной энергетической политики Анкары», – приводит его слова агентство Anadolu. Албайкар отметил, что в церемонии открытия намерены принять участие президент Турции Реджеп Эрдоган и глава Азербайджана Ильхам Алиев.

Летом нынешнего года Турция должна приступить к глубоководному бурению в Средиземном море. Ранее сообщалось, что пропускная способность газопровода TANAP составит 16 миллиардов кубометров в год. Труба позволит поставлять азербайджанский газ в Европу в обход российской территории. Предполагается, что около 6 миллиардов кубометров будут забирать турецкие потребители, а остальное пойдет европейским заказчикам.

30 апреля сообщалось, что российские строители завершили прокладку морской части трубопровода «Турецкий поток», который также предназначен для экспорта газа в Южную Европу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх