На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Кикабидзе рассказал, как радовался распаду СССР, и предрек крах России

Известный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе рассказал западным журналистам о своей ненависти к Советскому Союзу, а также предрек повторение Россией судьбы СССР.

«Это, конечно, был шок, но мы уже чувствовали, что это должно произойти, - поделился своими воспоминаниями Кикабидзе. – Но все равно, когда ты в этом котле варишься всю жизнь с детства, представить трудно, что такую огромную махину можно так разнести в пух и прах», – рассказал он о событиях 1991 года обозревателям издания Deutsche Welle.

Он также заявил, что крайне обрадовался произошедшему и даже накрыл по этому поводу стол.

Также Кикабидзе высказал мнение, что РФ может повторить судьбу государства-предшественника. «Россия опять к этому идет, по-моему», – сообщил он.

Отдельно актер подчеркнул, что ненавидит советскую символику, в особенности герб. «Это же надо было, какие мозги должны были быть у нас, чтобы такой герб страны придумать. Это все было связано с, извините за выражение, хреновой жизнью этой огромной страны. Но все-таки люди друг друга больше уважали, в то время», – полагает артист.

Известно, что Кикабидзе перестал приезжать в Россию в 2008 году, после того, как российская армия остановила грузинскую агрессию против Абхазии и Южной Осетии, разгромив грузинские войска. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх