На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Госдуме предложили восстановить советскую пропаганду

Глава комитета по международным делам Государственной думы Леонид Слуцкий выступил с предложением восстановить советскую пропаганду. Об этом сообщает «Интерфакс».

Так парламентарий отреагировал на отрицательную реакцию МИД Великобритании на интервью с Александром Петровым и Русланом Бошировым, которых официальный Лондон обвиняет в покушении на бывшего британского шпиона в РФ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Слуцкий высказался за активизацию и масштабное противодействие «той информационной кампании, которая развернута против нас» из-за реакции Запада на интервью.

«Здесь дело не в интервью - насколько оно удачное. То, что интервью объявлено на Западе «фейком» - не значит, что интервью неудачное», - заявил Слуцкий. По его мнению, даже «супер-пупер-гиперудачное интервью было бы там всё равно объявлено фейком».

По мнению Слуцкого, такое неприятие всего идущего от Москвы объясняется стремлением Запада «маргинализировать образ России в мире».

Интервью, о котором идет речь, было опубликовано 13 сентября. Боширов и Петров побеседовали с главным редактором телеканала Russia Tooday и МИА «Россия сегодня» Маргаритой Симоньян. В МИД Британии это интервью назвали ложью.

Эту реакцию Лондона пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдной. «Упрекать Россию во лжи после выступления двух российских граждан - это так же абсурдно, потому что это простые граждане, они тоже не имеют отношения к государству», - сказал Песков.

«Что явилось поводом обвинения России во лжи? Позиция России не претерпела каких-либо изменений, она абсолютно однозначная, прозрачная и последовательная. Мы считаем неприемлемым какие-либо ассоциации руководства Российской Федерации или российского государства с тем, что произошло в Солсбери», - добавил представитель Кремля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх