На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Возможности, о которых даже не мечтали»: Белоруссия нацелилась стать морской державой

В Гомельской области Белоруссии появится порт на реке Днепр, который даст стране возможность выйти через украинскую территорию к Черному морю. Об этом СМИ сообщил посол Белоруссии в Турции Андрей Савиных.

«Наши турецкие партнеры рассматривают возможность строительства порта в Нижних Жарах Брагинского района, который превратит Белоруссию в морскую державу», - приводит слова дипломата агентство «БЕЛТА».

Соответствующее заявление было сделано Савиных в ходе визита турецкой делегации в Гомель. Белоруссия рассчитывает, что порт на Днепре, который расположится практически на границе с Украиной, позволит использовать для выхода в Черное море суда класса «река-море».

«У нас появятся экспортные возможности, о которых мы и мечтать не могли, - подчеркнул по этому поводу Савиных. – Убежден, что благодаря этому порту Гомельская область станет одним из главных двигателей экономического роста для всей Белоруссии в целом».

Ранее, в октябре, глава Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал российский подход к сотрудничеству с Минском. По его мнению, Москва «создает неконкурентные условия в рамках Евразийского экономического союза» (ЕАЭС), а также воспринимает Белоруссию как своего вассала. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх