На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Дутерте решил уговорить Путина поставлять высокоточные ракеты

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что во время своего визита в Россию намерен обсудить с президентом Владимиром Путиным поставки Маниле высокоточных ракет. Об этом сообщает портал Life.Ru.

«Я думаю, мне нужно будет убедить президента Путина, чтобы Россия поставила нам такое вооружение. Речь не идет о большом количестве вооружений. Это, в частности, высокоточные наземные ракеты», - сказал Дутерте.

По словам филиппинского лидера, он хочет обратиться с этим вопросом к Москве из-за того, что у России более совершенные высокоточные системы. «И, поскольку Россия в этом лучше, чем американцы, я решил обратиться к ней. Но россияне не только лучше в этом, они щедры и готовы помочь», — отметил Дутерте.

Глава филиппинского государства также допустил создание военных альянсов с Россией и Китаем. «Если я буду вынужден, то не исключаю военных альянсов. Но в мире есть только две страны - Россия и Китай, на слова которых можно полагаться», - сказал Дутерте.

Родриго Дутерте посетит Россию с официальным визитом 22 – 26 мая. На сайте Кремля сообщается, что Путин примет своего филиппинского коллегу 25 мая. «Планируется обсуждение состояния и перспектив развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Предполагается также обмен мнениями по актуальным международным и региональным проблемам с акцентом на вопросы обеспечения стабильности и безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - сообщила пресс-служба российского лидера.

По итогам визита ожидается принятие совместного заявления, а также подписание ряда двусторонних документов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх