На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Солдаты НАТО выгнали эстонских призывников из казарм в палатки

Призывникам вооруженных сил Эстонии пришлось освободить казармы, чтобы там смогли разместиться военнослужащие интернационального батальона НАТО. Об этом сообщает ТАСС.

Переселяться пришлось 600 солдатам срочной службы Тапаского батальона. «Выселение» в палаточный лагерь на полигоне Лясна началось на прошлой неделе после того, как в Эстонию приехали первые военнослужащие разведывательного батальона НАТО.

По словам начальника штаба 1-й пехотной бригады Мати Тикерпуу, условия в палаточном лагере даже лучше, чем в казармах. «Пока мы будем тренироваться в лесах, наши иностранные коллеги разместятся в казармах, где проживают солдаты срочной службы. В палатках поставят кровати, будут кухня и гигиенические удобства», - отметил Тикерпуу.

На базе в Тампа разместились 130 человек военнослужащих из Великобритании и 50 военных из Франции.

Со своей стороны, представитель Центра оборонных инвестиций Март Салусаар заявил, что в воинской части в Тапа продолжается возведение трех казарм общей площадью около 37 тысяч квадратных метров. Стоимость реконструции базы обойдется бюджету Эстонии в 38 миллионов евро.

В течение нескольких недель в Эстонию прибудут дополнительные группы военнослужащих из Великобритании и Франции, а также военная техника: танки, боевые машины пехоты и самоходные артиллерийские установки. Развертывание батальона НАТО в стране завершится в мае.

В феврале руководитель департамента информации (служба внешней разведки) прибалтийской республики Микк Марран высказал опасение, что прибывшие в Эстонию британские военнослужащие НАТО могут вступать в конфликты с местным населением – вплоть до рукоприкладства - из-за провокаций со стороны России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх