На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

ООН призвала Россию вывести войска из Приднестровья

Генеральная Ассамблея ООН призвала Россию вывести миротворческий контингент из Приднестровья. За принятие резолюции проголосовали 64 государства, против – 14, еще 83 страны воздержались.

Документ «настоятельно призывает Российскую Федерацию без оговорок и дальнейшего промедления завершить упорядоченный вывод оперативной группы российских войск и вооружений с территории Республики Молдова» – цитирует текст резолюции «РИА Новости».

Инициатором призыва выступила Молдова. Республика также хочет добиться включения в повестку 73-й сессии Генассамблеи вопроса о полном выводе всех иностранных войск и вооружений с территории, которая Молдова считает своей.

Обозреватели отметили, что президент Молдовы Игорь Додон заявлял, что по его мнению разговоры о выводе российских войск с территории Приднестровья ни к чему не приведут.

В самом же Приднестровье заявили, что решение о выводе российских войск не может приниматься без учета мнения Тирасполя. В свою очередь российский представитель при ООН раскритиковал документ, назвав его «контрпродуктивным». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх