На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Еще один внук военачальника усмотрел оскорбления героев в Comedy Woman

Внук маршала Баграмяна Иван Сергеевич заявил прессе, что резидентки юмористического шоу Comedy Woman оскорбляют память об участниках Великой Отечественной и пытаются их дискредитировать, сообщает телеканал «360».

Претензию внук Баграмяна высказал к номеру, где актриса Наталия Медведева играет активистку, собирающую деньги на похороны. Рассказывая об этом опыте, артистка упоминает о могилах маршала Ивана Конева и главы НКВД СССР Николая Ежова.

«Я еще в школе, когда крысу Анфису хоронила, такое чествование устроила, аж люди позавидовали! Выбила ей хлебное местечко в Кремлевской стене, между Ежовым и Коневым», - говорилось в тексте Медведевой.

На это внук Баграмяна заявил, что сценаристы шоу «не владеют ситуацией», пытаясь приписать участникам войны «то, чего не было». «Могила наркома Ежова находится не в Кремлевской стене, а на Донском кладбище, где он был в свое время расстрелян», - подчеркнул он.

В связи с этим, добавил потомок военачальника, Фонд памяти полководцев Победы планирует обратиться в Следственный комитет с иском против телеканала ТНТ.

Ранее, в феврале этого года возбуждения уголовного дела против участниц Comedy Woman уже требовал внук другого советского полководца – генерала Дмитрия Карбышева, погибшего в фашистском концлагере. Шутка, подавшая повод для иска, прозвучала в 2013 году в сценке, разыгранной актрисами шоу Екатериной Варнавой и Наталией Медведевой. «Тихо. Чувствуете? Прямо холодок по спине пробежал», — говорила героиня Варнавы, на что персонаж Медведевой отвечала: «Это замерзший дух генерала Карбышева. Он подошел к тебе сзади и приобнял».

Позднее Наталия принесла извинения за этот номер, пояснив, что актеры не говоря в шоу ничего от себя, а только произносят текст, уже написанный для них сценаристами. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх