На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Пентагоне заявили, что высоко ценят профессионализм ВС РФ в Сирии

США и их партнеры по международной антитеррористической коалиции высоко ценят профессионализм российских военнослужащих, действующих в Сирии. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил начальник управления по связям с общественностью штаба операции «Непоколебимая решимость» («Inherent Resolve»), полковник американских сухопутных войск Томас Вил.

«Мы высоко ценим профессионализм Российской Федерации и регулярные контакты (с ее дислоцированными в Сирии воинскими подразделениями – TRUD.RU) по линии связи, предназначенной для недопущения конфликтов», - заявил Вил.

Он отметил, что в Пентагоне убеждены, что эта линия связи «является ценным ресурсом, позволяющим предотвращать конфликты в перегруженном пространстве боя в Сирии, а также случайное нанесение ударов и эскалацию напряженности или (неоправданное) применение силы».

Ранее российское Министерство обороны прокомментировало инцидент с нанесением войсками коалиции удара по сирийским ополченцам. Они проводили операцию против боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Боестолкновение произошло в районе бывшего нефтеперерабатывающего завода «Эль-Исба» в провинции Дейр-эз-Зор.

В ведомстве высказали мнение, что этот случай стал примером того, что Вашингтон в Сирии не борется с террористами, а захватывает экономические активы Дамаска.

В Минобороны отметили, что причиной инцидента стали «несогласованные с командованием российской оперативной группы в населенном пункте Сальхиях разведывательно-поисковые действия сирийских ополченцев».

До этого сообщалось, что коалиция нанесла авиационный и артиллерийский удар по подразделениям сирийской правительственной армии. Сообщалось о гибели 100 военнослужащих-сирийцев. В штабе коалиции заявили, что удар стал ответом на нападение на штаб «Сирийских демократических сил» (SDF).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх