На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Япония хочет ускорить переговоры по курильскому вопросу с Россией

Японские СМИ сообщают, что премьер-министр страны Синдзо Абэ планирует предложить президенту России Владимиру Путину ускорить переговоры по Курилам и заключить мирный договор.

Предполагается, что стороны обсудят заключение мира на встрече, которая должна пройти на следующей неделе в рамках Восточноазиатского саммита. Договор предлагается заключить на основе советско-японской декларации 1956 года, по которой советская сторона выразила готовность передать Японии остров Шикотан и гряду Хабомаи. После заключения мирного договора продолжатся переговоры по территориальной принадлежности островов, не указанных в декларации – Итурупа и Кунашира.

Ранее в октябре Синдзо Абэ заявил о намерении подписать мирный договор с Россией, однако тогда он подчеркнул, что это произойдет после решения территориального спора. Он также отметил, что отношения России и Японии находятся в «ненормальном состоянии», и выразил намерение разрешить территориальный вопрос «на основании доверия».

Президент России Владимир Путин также предлагал заключить мир до конца этого года «без всяких дополнительных условий», однако в Японии это предложение не поддержали, заявив, что изначально необходимо решить вопрос о территориальной принадлежности четырех островов Курильской гряды, которые сейчас признаны территорией РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх