На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Спикер Рады Парубий придумал повод для вторжения России на Украину

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил, что поводом для вторжения российской армии в страну может стать строительство газопровода «Северный поток-2».

«Сейчас работаем для того, чтобы дать отпор современному российскому энергетическому оружию. Не только экономически и политически, но и военно опасному «Северному потоку-2». Это не преувеличение. Россия больше не будет себя сдерживать для широкомасштабного вторжения в Украину, когда не будет важным наличие на нашей территории ГТС, по которой Россия поставляет газ на западноевропейский рынок», - заявил Парубий, которого цитирует интернет-издание «Обозреватель».

По мнению спикера нижней палаты украинского парламента, реализация этого проекта для России – «это дополнительные колоссальные средства, которые могут быть направлены в усиление агрессивных военных действий в Сирии и Украине», а также «механизм политического давления на страны Европейского союза».

А накануне украинский президент Петр Порошенко высказал мнение, что целью строительства Россией «Северного потока-2» является желание отомстить Украине за решение Стокгольмского арбитража в пользу компании «Нафтогаз Украины» в ее разбирательстве с «Газпромом».

«Северный поток-2» — газопровод протяженностью 1220 километров, ведущий из России в Германию через Балтийское море в обход Украины. Его проектная мощность составляет 55 миллиардов кубометров газа в год. Строительство газопровода должно начаться в 2018 году и завершиться в конце 2019 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх