На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Порошенко испугался захвата Россией Мариуполя

Россия стремится «запереть» Украину со стороны Азовского моря и атаковать Мариуполь. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко на международных военно-морских учениях «Sea Breeze («Морской бриз») – 2018».

«После незаконной аннексии Крыма мы видим резкий рост эскалации напряжения. Россия на незаконно оккупированной территории (так официальный Киев именует российский Крым – TRUD.RU) резко увеличила свою военную группировку. Впервые там размещена ударная авиация, новейшие ракетные и зенитные комплексы», - сообщил Порошенко. Его цитирует пресс-служба президента. 

«Мы видим, что это делается для того, чтобы заблокировать Украину на Азовском море, осуществить эскалацию напряжения, не исключено - сделать военную атаку на Мариуполь, где осуществляется экспорт продукции черной металлургии Украины, атаки на другие порты Азовского моря», - отметил украинский лидер.

«Военно-стратегическая обстановка в Черноморском регионе сейчас, к сожалению, очень напряженная после незаконной аннексии Крыма Российской Федерацией - страной-агрессором, и это было четко определено в итоговых документах саммита НАТО, в котором Украина также принимала участие», - отметил президент.

В конце мая адмирал запаса, бывший заместитель министра обороны Украины Игорь Кабаненко заявил, что страна столкнулась с «гибридной угрозой вторжения» России со стороны Азовского моря. Для противодействия этой «угрозе» Киев должен, по мнению адмирала, ввести патрулирование прибрежной зоны силами морской охраны Государственной пограничной службы Украины.

Для этого Кабаненко предложил «очень быстро, за несколько месяцев» создать «эффективные мобильные группировки военно-морских сил», которые, как он полагает, «смогут сдерживать худшие сценарии в прибрежных водах».

«Военно-морские силы – дорогое удовольствие для любого государства, которое имеет выход к морю. Но без них не бывает самого морского государства. К сожалению, такого понимания у украинской политической элиты нет, и это огромная проблема», - добавил отставной адмирал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх