На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Си Цзиньпин: Китайский социализм вступил в новую эру

Социалистический строй Китая вступил в новую эру своего развития. Об этом, как передает ТАСС, заявил в своем докладе на открытии XIX съезда Коммунистической партии Китая (КПК) председатель КНР, генеральный секретарь Центрального комитета КПК Си Цзиньпин.

«Партия должна объединить все нации китайского народа, повести их к построению общества средней зажиточности и одержать великую победу при вступлении в новую эру социализма с китайской спецификой», - сказал Си Цзиньпин.

«В условиях постоянного усложнения как внутренней ситуации, так и обстановки за рубежом наша страна по-прежнему располагает важной стратегической возможностью для продолжения развития. Наши перспективы очень светлые, однако и вызовы весьма серьезны», - отметил китайский лидер.

Он также отметил, что «преобладающая тенденция борьбы с коррупцией» в рядах руководства КНР в последние пять лет «уже окончательно окрепла».

«Мы решительно преодолевали значительные трудности, решали ключевые проблемы в партийных рядах, укрепляя моральный дух и самосознание членов КПК. Нам удалось избавиться от серьезных «скрытых внутренних болезней» партии, придать ей новую живительную силу. В итоге политическая ситуация в КПК улучшилась, увеличилась ее сплоченность, повысилась креативность, окреп боевой дух. Партия еще больше сплотилась и окрепла, оптимизировав взаимодействие с широкими массами», - отметил глава государства.

После доклада Си Цзиньпина делегаты съезда заслушают отчет Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины. На съезде планируется рассмотреть результаты работы партии за последние пять лет, обсудить общественно-экономическую и политическую ситуацию в Китае и других странах, наметить стратегическую линию развития республики на ближайшие годы.

Кроме того, ожидается, что во время форума будет обновлен кадровый состав высших партийных органов - постоянного комитета Политбюро, самого Политбюро и ЦК в целом.

На съезд прибыли около 2,3 тысячи делегатов. Он будет проходить до 24 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх