На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Опрос: 40% украинцев хотят войны в Донбассе «до победы»

Почти половина жителей Украины считает, что боевые действия против самопровозглашенных республик должны продолжаться до возвращения этих территорий под юрисдикцию Киева.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос социологической группы «Рейтинг», 40% респондентов заявили, что поддерживают вариант продолжения военной операции украинских силовиков «до полного восстановления украинской власти на всем Донбассе».

Почти 30% опрошенных выступают за пересмотр минских соглашений по Донбассу и подписание новых соглашений.

18% жителей Украины считают, что этим территориям нужно предоставить федеративный статус края в составе страны, 17% - что решение должно быть принято без участия международных посредников.

16% респондентов поддерживают полное выполнение всех поставленных в минских договоренностях требований. 13% украинцев выступают за предоставление Донбассу более широких экономических и гуманитарных полномочий. 12% опрошенных одобряют отделение этих территорий от Украины.

Опрос состоялся 22-31 мая. В нем приняли участие три тысячи человек в возрасте от 18 лет из всех областей Украины.

В мае глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий заявил, что ЛНР может вернуться в состав Украины «после покаяния» - тогда жители Донбасса ее простят.

«Но если Украина останется с тем режимом, который сейчас в стране, то ни о каком возвращении не может быть речи. Наши жители на референдуме сказали: «Мы — русский мир». И если Украина будет настроена пророссийски, с пониманием, что мы — братья, единая семья, это и есть русский мир, тогда это возможно», - подчеркнул лидер ЛНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх