На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Начальник генштаба Британии испугался, что Россия лишит страну интернета

Россия может угрожать безопасности трансатлантических глубоководных кабелей. Такое мнение, как сообщает ТАСС, высказал начальник генерального штаба вооруженных сил Великобритании, главный маршал авиации Стюарт Пич.

«Появилась новая угроза для нашего процветания и образа жизни, для кабелей, пересекающих морское дно, сбой в работе которых, вследствие обрыва или разрушительного воздействия, нарушит как международную торговлю, так и интернет», — сказал Пич время выступления в Королевском институте объединенных родов войск (RUSI).

«Риски для нашего альянса продолжают возрастать. В ответ на угрозу, которая исходит от модернизации российского Военно-морского флота - как ядерных, так и обычных подводных лодок и кораблей - Великобритания и другие атлантические союзники по НАТО должны уделить первоочередное внимание миссиям и задачам в целях защиты морских коммуникационных линий», - отметил генерал.

С начала 2018 года Пич должен приступить к обязанностям председателя Военного комитета НАТО.

В мае 2016 года британский генерал в отставке сэр Ричард Ширрефф высказал мнение, что Североалтантическому альянсу грозит ядерная война с Россией, причем конфликт может начаться в течение ближайшего года. Как заявил тогда Ширефф, «пугающим фактом является то обстоятельство, что Россия жестко привязывает ядерную угрозу к каждому аспекту своей обороноспособности».

На основании этой предпосылки генерал сделал вывод, что ядерная война является одним из вероятных сценариев развития противостояния РФ – НАТО, если альянс в течение ближайшего года не усилит свою обороноспособность в Прибалтике. По мнению Ширеффа, версия «нападения России на Эстонию, Литву или Латвию», которые состоят в НАТО, выглядит «вполне правдоподобной». Генерал предположил, что в качестве предлога для вмешательства Москва, уверенная в слабости НАТО, может использовать ущемление прав русскоязычного меньшинства в странах Балтии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх