На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Украинские силовики продали ополченцам ДНР американский беспилотник

Украинские силовики продали ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики беспилотный летательный аппарат производства США. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Несколько дней назад военнослужащие одного из подразделений ВСУ на Мариупольском направлении предоставили в постоянное пользование нашим защитникам беспилотные летательные аппараты», — добавил Басурин. Он уточнил, что речь идет о продаже силовиками одного «дорогостоящего американского» беспилотника.

По его словам, украинская армия остается «основным поставщиком для вооруженных сил ДНР».

Ранее представитель Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко говорил, что силовики при ротации подразделений у линии соприкосновения продают друг другу оборудованные позиции. Он отмечал, что цена подобных сделок «варьирует от нескольких ящиков водки и ящика гранат до 10-15 тысяч гривен (22-34 тысячи рублей).

В мае Басурин рассказывал о другом виде «бизнеса», налаженного украинскими силовиками. По его словам, военнослужащие из состава 72-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины берут деньги с родственников якобы пропавших без вести сослуживцев за их поиск.

Басурин отмечал, что некоторые части составили на такой вид услуг целые прейскуранты. В частности, в штабе 72-й бригады тарифы колеблются от пяти тысяч до 15 тысяч гривен (10,9 тысячи – 32,6 тысячи руб.), в 36-й отдельной бригаде морской пехоты – до 10 тысяч, а в полку специального назначения «Азов» – от 20 тысяч гривен (43,5 тысячи рублей).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх